平成26年度福島市民体育祭タグラグビー競技

期   日  平成27年2月21日(土)

場   所  福島市国体記念体育館 大アリーナ


ダウンロード
福島市民体育祭タグラグビー競技(予選ブロック)組み合わせ
H26年度・市民組み合わせ.pdf
PDFファイル 50.9 KB
ダウンロード
福島市民体育祭タグラグビー競技タイムスケジュール
H市民体育祭タイムスケジュール.pdf
PDFファイル 167.2 KB


平成26年度第24回東北高等学校ラグビーフットボール新人大会組合せ


Ⅰ部
   
決勝戦                14:30
       多目的G
   
      13:10
  多目的G
   
3・4位決定戦
2月14日(土)      

   
準決勝       13:10
     多目的G
   
      14:30
     多目的G
   
2月12日(木)

1回戦   10:30
 勿来鮫川G
     
  11:50
 勿来鮫川G
   
  13:10
 勿来鮫川G
   
  14:30
 勿来鮫川G
   
2月11日(水)

           1      2     3      4     5     6     7     8
            仙台育英
  高 校
  秋田工業
  高 校
  平工業
  高 校
 三本木農業
   高 校
 黒沢尻北
  高 校
  石巻工業
   高 校
  山形中央
   高 校
 秋田中央
  高 校
 宮城1位   秋田2位   福島1位   青森1位  岩手1位   宮城2位   山形1位  秋田1位
5・6位決定戦      13:10
     多目的G
   
       14:30
       多目的G
   
2月13日(金)

   
Ⅱ部
   
決勝戦            11:50
       多目的G
   
      10:30
  多目的G
   
3・4位決定戦
2月14日(土)    

   
準決勝        10:30
       多目的G
   
      11:50
      多目的G
   
2月12日(木)

1回戦   10:30
 勿来鮫川G
   
  11:50
 勿来鮫川G
   
  13:10
 勿来鮫川G
   
  14:30
 勿来鮫川G
   
2月11日(水)

    9     10    11     12    13    14    15    16
 盛岡工業
  高 校
  仙台第三
   高 校
 山形南
 高 校
  福 島
  高 校
  青森北
  高 校
 黒沢尻工業
  高 校
  磐 城
  高 校
 男鹿工業
  高 校
 岩手2位   宮城3位  山形2位   福島2位   青森2位   岩手3位   福島3位   秋田3位
5・6位決定戦       10:30
      多目的G
   
      11:50
      多目的G
   
2月13日(金)

   



2015サントリーカップ第11回全国小学生タグラグビー選手権大会東北ブロック大会組み合わせ結果


期   日  平成27年2月1日(日)9:10 開会式

場   所  岩手県 奥州市総合体育館Zアリーナ

福島県代表  勿来ラグビースクールA  伊達サーベラーズ花(伊達ラグビースクール)

ダウンロード
2015サントリーカップ第11回東北ブロック大会組合せ.pdf
PDFファイル 45.1 KB

平成26年度福島県高等学校新人体育大会ラグビーフットボール競技組み合わせ結果

 【決 勝】                                              
1/18(日)                         多目的G
 30分ハーフ
KO12:15
                     
                                             
【準決勝】                                                    
1/11(日)         多目的G
30分ハーフ
KO12:50
                多目的G
30分ハーフ
KO14:00
         
【一回戦】                                      
1/10(土)   多目的G
25分ハーフ
KO10:30
        多目的G
25分ハーフ
KO11:40
    多目的G
25分ハーフ
KO12:50
        多目的G
25分ハーフ
KO14:00
   
                           
                                                           
                                                           
  シード校                         シード校                     シード校  
                                                           
 

 

   


   

   


   

   

 
                                                           
                         

                         
敗者復活戦           多目的G
25分ハーフ
KO10:30
            多目的G
25分ハーフ
KO11:40
           
1/11(日)                                  
敗者復活2回戦                 多目的G
25分ハーフ
KO11:00
        多目的G
25分ハーフ
KO12:10
                 
1/17(土)                                          
第3代表決定戦                         多目的G
 30分ハーフ
KO11:00
                         
1/18(日)