第62回福島県高等学校体育大会ラグビーフットボール競技

兼 第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会福島県大会

                                                       
                      12:35                      
                                           
                                           
      9:45             11:00      
                                                       
                                                       
  10:00         11:10     12:20         13:30  
                       
                                                       

 

                                               

   
10:30
   
11:40
   

   
12:50
   
14:00
   
                       
                                           
                                                       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       
       
       
       

 

試合時間と会場

【開会式】10月29日(土)9:45  【会場】いわき21世紀の森公園いわきグリーンフィールド

【1回戦】   25分ハーフ  【会場】いわき21世紀の森公園いわきグリーンフィールド

【2回戦】   25分ハーフ  【会場】いわき21世紀の森公園多目的広場

【準決勝・決勝】30分ハーフ  【会場】いわき21世紀の森公園いわきグリーンフィールド 


第69回 福島県総合体育大会ラグビーフットボール競技 少年の部 訂正版      
  Aブロック                                
                            会場:あづま総合運動公園      
                                    いわきグリーンフィールド    
                                                                     
  【決 勝】                                                       【第3シード決定戦】  
  6/5(日)                       いわきGF
 30分ハーフ
KO11:15
                  いわきGF
 30分ハーフ
KO10:00
     
                                                 
  【準決勝】                                              
  6/3(金)           イベント広場
30分ハーフ
KO12:50
                    イベント広場
30分ハーフ
KO13:35
               
  【一回戦】                                              
  5/29(日)   イベント広場
25分ハーフ
KO10:00
        イベント広場
25分ハーフ
KO11:10
      イベント広場
25分ハーフ
KO12:20
        イベント広場
25分ハーフ
KO13:30
         
                                     
                                                                     
                                                                     
   

高校

 

    日大東北高校    

 

   

   

   

       
                                                                     
  【順位戦】       イベント広場
25分ハーフ
KO10:00
                  イベント広場
25分ハーフ
KO11:10
               
  6/3(金)                                          
                                                                     
                                                                     
    合同A ・・・ 磐城農業高校 ・ 安積高校 ・ 勿来工業高校                                
    合同B ・・・ 聖光学院高校 ・ 福島東稜高校 ・ 松韻福島高校                              
                                                                     
    ※シード校は、地区大会から顧問会で決定                                          
      上位2チームは東北選手権大会出場(秋田県男鹿市6/16~19)                            
      優勝校…Ⅰ部出場 準優勝校…Ⅱ部出場                                          
  Bブロック                                                        
                        会場:あづま総合運動公園スポーツイベント広場  
  5月27日(金)                                                        
                                                        【3位決定戦】  
                          7分ハーフ
KO12:30
                  7分ハーフ
KO12:10
     
                                                 
                                                 
              7分ハーフ
KO11:10
                    7分ハーフ
KO11:30
               
                                                 
                      7分ハーフ
KO10:30
      7分ハーフ
KO10:50
                         
                                                     
     

     

   

 

   

     

         
                                                                     
                            7分ハーフ
KO11:50